Comisiones

COMISIÓN DICTAMINADORA
COMISIÓN EVALUADORA DE PRIDE/PAIPA
 
 
 
 
 
SUBCOMISIÓN DE SUPERACIÓN ACADÉMICA
SUBCOMISIÓN DE BECAS
COMITÉ DE CALIDAD
COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD E HIGIENE
COMITÉ EDITORIAL
COMITÉ DE BIBLIOTECA
COMITÉ ACADÉMICO DE LA LICENCIATURA EN TECNOLOGÍA

COMISIÓN DICTAMINADORA

Dr. Alipio Gustavo Calles Martínez
Faculta de Ciencias, UNAM

Dra. Ma. del Carmen Cisneros Gudiño
Instituto de Ciencias Físicas, UNAM

Dr. Sergio Joaquín Jiménez Sandoval
CINVESTAV Querétaro

Dr. José Luis Morán López
IPICYT Instituto Potosino de Investigación Científica y Tecnología, A.C.

Dr. José Guadalupe Pérez Ramírez
Instituto de Física, UNAM

Dr. Luis Felipe Rodríguez Jorge
Centro de Radioastronomía y Astrofísica, UNAM

 

 

COMISIÓN EVALUADORA DE PRIDE/PAIPA

Dr. José Luis Aragón Vera
Centro de Física Aplicada y Tecnología Avanzada, UNAM

Dr. José Guadalupe Pérez Ramírez
Instituto de Física, UNAM

Dr. Achim M. Loske Mehling
Centro de Física Aplicada y Tecnología Avanzada, UNAM

Dr. José Luis Morán López
IPICYT Instituto Potosino de Investigación Científica y Tecnología, A.C.

Dr. Alipio Gustavo Calles Martínez
Faculta de Ciencias, UNAM

 

 

 

 

 

 

SUBCOMISIÓN DE SUPERACIÓN ACADÉMICA

Dr. Ramiro Pérez Campos
Dr. Achim M. Loske Mehling
Dr. Eric M. Rivera Muñoz
Dra. Luz María López Marín
Dr. Miguel de Icaza Herrera

SUBCOMISIÓN DE BECAS

Dr. Miguel de Icaza Herrera
Dr. Achim M. Loske Mehling
Dra. Beatriz Marcela Millán Malo
Dr. Eric M. Rivera Muñoz

COMITÉ DE CALIDAD

Dr. Ramiro Pérez Campos
Fís. Rosa Elena López Escalera
M. en I.Q. Alicia del Real López
M.C. Guillermo Vázquez Sánchez

COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD E HIGIENE

Ing. Adrián H. Oskam Voorduin
Dr. Domingo Rangel Miranda
Lic. Dionisio León Salas
Sra. Judith Estrada Lugo

COMITÉ EDITORIAL

Dr. Ramiro Pérez Campos
Dr. José Luis Aragón Vera
Dr. Miguel de Icaza Herrera
Fís. Rosa Elena López Escalera

COMITÉ DE BIBLIOTECA

Dr. Miguel Ángel Ocampo Mortera
Dra. María Antonieta Mondragón Sosa
Dr. José Luis Aragón Vera

COMITÉ ACADÉMICO DE LA LICENCIATURA EN TECNOLOGÍA

Dr. Ramiro Pérez Campos
Mtro. Jorge Alfredo Cuéllar Ordaz
Dr. José Luis Aragón Vera
Dr. José Luis Velázquez Ortega
Dr. Víctor Hugo Hernández Gómez
Dr. Adalberto Noyola Robles
Dr. Germán Buitrón Méndez
Dr. Remy Fernand Ávila Focucat (Titular)
Dra. Luz María López Marín (Suplente)
Dr. Iván Santamaría Olek (Titular)
Dr. Enrique Arturo Cantoral Uriza (Suplente)
Dr. Arturo Aguirre Gómez (Titular)
M. en I. Ramón Osorio Galicia (Suplente)
Alumno Juan Carlos Álvarez Almeida (Titular)
Alumna Denise Giovana Carrasco González (Suplente)
Alumno José Enrique de la Lama Ramírez (Titular)
Alumna Mariana Tenorio Pita (Suplente)