Directorio

Nombre Cargo Teléfono Ext. UNAM Correo
Dr. José Luis Aragón Vera Director Cd. de México: 5623-4150 y 51
Cd. de Querétaro: 238-1150 y 51
34150 y 34151 aragon@fata.unam.mx
Dr. Eric Mauricio Rivera Muñoz Responsable de la Secretaría Académica Cd. de México: 5623-4171
Cd. de Querétaro: 238-1171
34171 sec-academica@fata.unam.mx

Jair Sánchez Godínez

Asistente de la Secretaría Cd. de México: 5623-4172
Cd. de Querétaro: 238-1172
34172 jsanchezg@fata.unam.mx

Lic. María Angélica Ruíz Alonso

Responsable de la Secretaria Administrativa Cd. de Querétaro: 238-1156 34156 maruizalonso@fata.unam.mx

Laura Patricia Ancira Cisneros

Asistente de la Secretaría Cd. de Querétaro: 192-6125 34225 lpancira@fata.unam.mx

C. P. Miguel Velázquez Mora

- Cd. de Querétaro: 192-6128 Ext. 118 34155 vemora@fata.unam.mx

María G. Esquivel Hernández

- Cd. de Querétaro: 238-1154 Ext. 117 34154 lupite@fata.unam.mx

Paloma Adriana Calderón Barrera

- Cd. de Querétaro: 192-6125 Ext. 124 34228 palomaadriana@fata.unam.mx

Francisco Andrade Quevedo

- Cd. de Querétaro: 192-6128 Ext. 123 34228 quevedo@fata.unam.mx

Lic. Carolina Pedraza Islas

- Cd. de Querétaro: 238-1154 34228 cpedraza@fata.unam.mx

Lic. Alejandra Vázquez Fernández

Jefe de Vinculación Cd. de México: 5623-4152
Cd. de Querétaro: 238-1152
34152 vinculacion@fata.unam.mx
Dra. Luz María López Marín Jefe de Departamento
Ingeniería Molecular de Materiales
Cd. de Querétaro: 238-1173 126 lmlm@unam.mx
Dr. Mario Enrique Rodríguez García Jefe de Departamento
Nanotecnología
Cd. de Querétaro: 238-1141 - marioga@fata.unam.mx
Dr. Remy Fernand Ávila Foucat Responsable del Posgrado Cd. de México 562-34169
Cd. de Querétaro: 238-1169
34169 remy@fata.unam.mx
posgrado@fata.unam.mx

Concepción Arellano Andrade

Sección Administrativa del Posgrado Cd. de Querétaro: 192-6157 34257 carellano@fata.unam.mx
- Coordinador - - -

C.P. Miguel Ángel Morales Baca

Jefe del Departamento de la Licenciatura en Tecnología Cd. de Querétaro: 192-6156 34256 miguelm@fata.unam.mx

Araceli Rivera Nova

Servicios Escolares Cd. de Querétaro: 192-6148 34248 ara@fata.unam.mx

M.C. Guillermo Vázquez Sánchez

Laboratorio de Cómputo Cd. de Querétaro: 238-1131
Cd. de Querétaro: 192-6121
34131 william@fata.unam.mx

Dr. José Antonio Pérez Guzmán

Laboratorio de Cómputo Cd. de Querétaro: 238-1131
Cd. de Querétaro: 192-6121
34131 jperez@fata.unam.mx
Dr. Domingo Rangel Miranda Laboratorio de Instrumentación y Desarrollo Cd. de Querétaro: 238-1136 34136 ranged@fata.unam.mx
Dra. Genoveva Hernández Padrón Laboratorio de Síntesis Cd. de Querétaro: 238-1140 34140 genoveva@fata.unam.mx

René Preza

Taller Mecánico Cd. de Querétaro: 238-1162 34162 rpreza@fata.unam.mx

Nancy Retiz Vázquez

Biblioteca Cd. de Querétaro: 192-6141 34241 nancyretiz@fata.unam.mx



Logo_Lab_UNAM
Defensoria-UNAM
facebook