Tutores

Nombre Correo Campo de Conocimientos Tutores Activos Observaciones
Dr. José Luis Aragón Vera aragon@fata.unam.mx Materiales complejos
Dr. Luis Miguel Apátiga Castro apatiga@unam.mx Materiales complejos X
Dr. Remy Fernand Ávila Foucat remy@fata.unam.mx Materiales Poliméricos
Dra. Cristy Leonor Azanza Ricardo cristy_azanza@fata.unam.mx Materiales Electrónicos X
Dr. Víctor Manuel Castaño Meneses castano@fata.unam.mx Materiales Complejos
Dr. Miguel de Icaza Herrera icaza@fata.unam.mx Materiales Complejos
M. en I.Q. Alicia del Real López adelreal@unam.mx Materiales Poliméricos Tutor sólo de maestría
Dr. Rodrigo Alonso Esparza Muñoz resparza@fata.unam.mx Materiales Metálicos X
Dra. Miriam Rocío Estévez González miries@fata.unam.mx Materiales Complejos X
M. en C. Francisco Fernández Escobar francisco@fata.unam.mx Materiales Complejos X Tutor sólo de maestría
M. en I. Gerardo Antonio Fonseca Hernández gerardo@fata.unam.mx Materiales Complejos Tutor sólo de maestría
Dr. Ángel Ramón Hernández Martínez arhm@fata.unam.mx Materiales Complejos X
Dra. Genoveva Hernández Padrón genoveva@fata.unam.mx Materiales Poliméricos X
Dr. Jorge Herrera Ordoñez jorge_ho67@fata.unam.mx Materiales Poliméricos X
M.C. Rosa María Lima García lima@fata.unam.mx Materiales Cerámicos Tutor sólo de maestría
Dra. Luz María López Marín lmlm@unam.mx Materiales Poliméricos
Dr. Achim M. Loske Mehling loske@fata.unam.mx Materiales Complejos X
Dra. Beatriz Marcela Millán Malo bmillan@fata.unam.mx Materiales Complejos
Dra. María Antonieta Mondragón Sosa antonieta@fata.unam.mx Materiales Cerámicos
Dr. Miguel Ángel Ocampo Mortera oca@fata.unam.mx Materiales Poliméricos
Dr. Josue David Mota Morales jmota@fata.unam.mx Materiales Poliméricos
Dr. Rafael Quintero Torres rquintero@fata.unam.mx Materiales Electrónicos X
Dr. José Antonio Pérez Guzmán jperez@fata.unam.mx Materiales Electrónicos
Dr. Domingo Rangel Miranda ranged@fata.unam.mx Materiales Electrónicos X
Dr. Eric Mauricio Rivera Muñoz emrivera@fata.unam.mx Materiales Cerámicos X
Dr. Mario Enrique Rodríguez García marioga@fata.unam.mx Materiales Electrónicos X
Dr. Ángel Luis Rodríguez Morales alrodriguez@fata.unam.mx Materiales Electrónicos X
Dr. José Rogelio Rodríguez Talavera rogelior@unam.mx Materiales
Dr. Pedro Salas Castillo psalas@fata.unam.mx Materiales Cerámicos X
M.C. Guillermo Vázquez Sánchez william@fata.unam.mx Materiales Complejos Tutor sólo de maestría
Dra. Susana Vargas Muñoz vmsu@unam.mx Materiales Poliméricos

Cualquier profesor o investigador de esta entidad académica puede ser tutor principal dentro del PCeIM, siempre y cuando cumpla con los lineamientos establecidos para ello.


Logo_Lab_UNAM
Defensoria-UNAM
facebook