Directorio Administrativo

CFATA
Nombre Función Teléfono Ext. Interna Ext. UNAM Correo
JoseLuisAragon.jpg Dr. José Luis Aragon Vera Director Cd. de México: 5623-4150 y 51
Cd. de Querétaro: 238-1150 y 51
4422381134
102
125
34150
34151
34134
aragon@fata.unam.mx
MarthaAlba.jpg Martha Ivette Alba Torres Asistente de Dirección 4422381150
4422381151
101
34151
malba@fata.unam.mx
EricRivera.jpg Dr. Eric Mauricio Rivera Muñoz Secretario Académico 4422381158

34158
emrivera@fata.unam.mx
JairSanchez.jpg Jair Sanchez Godinez Asistente de la Secretaria Académica 4422381172
103
34172
jsanchezg@fata.unam.mx
perfil.png Lic. Maria Angelica Ruiz Alonso Secretaria Administrativa 4422381156

34156
maruizalonso@fata.unam.mx
LauraAncira.jpg Lic. Laura P Ancira Asistente de la Secretaria Administrativa 4421926125
105
34225
lpancira@fata.unam.mx
perfil.png Ing. Sandra Elizabeth Espinoza Macias Vinculación 4422381152
122
34152
vinculacion@fata.unam.mx
LuzLopez.jpg Dra. Luz Maria Lopez Marin Jefe del Departamento Ingeniería Molecular de Materiales 442
126
34161
lmlm@unam.mx
MarioRodriguez.jpg Dr. Mario Enrique Rodriguez Garcia Jefe del Departamento Nanotecnología 4422381141

34141
34168
marioga@fata.unam.mx
RemyAvila.jpg Dr. Remy Fernand Avila Foucat Responsable de Posgrado 4422381169

34169
remy@fata.unam.mx
ConcepcionArellano.jpg Concepcion Arellano Andrade Asistente de Posgrado 4421926157

34257
carellano@fata.unam.mx
LeticiaSegovia.jpg Maria Leticia Segovia Lopez Asistente de Posgrado 4421926157


marhsgv379@fata.unam.mx
MiguelMorales.jpg C.P. Miguel Morales Baca Jefe del Departamento de la Licenciatura en Tecnología 4421926148

34248
miguelm@fata.unam.mx
AraceliRivera.jpg Araceli Rivera Nova Asistente de Servicios Escolares 4421926156

34256
ara@fata.unam.mx
ConyLimon.jpg Concepcion Gutierrez Limon Asistente de Servicios Escolares 4421926156


cony@fata.unam.mx
GuillermoVazquez.jpg M. en C. Guillermo Vazquez Sanchez Cómputo 4422381131
4421926121
108
34131
william@fata.unam.mx
perfil.png Rene Preza Cortes Taller Mecánico 4422381162

34162
rpreza@fata.unam.mx
NancyRetiz.jpg Lic. Nancy Retiz Vazquez Servicios Bibliograficos y de información 4422381143

34143
nancyretiz@fata.unam.mx
CarmenPeza.jpg Dra. Carmen L Peza Ledesma Técnico Especializado, Laboratorio de Difracción de Rayos X 4422381158
4422381133
139
34228
cpeza@fata.unam.mx
perfil.png Marisol Rios Aguilar Recepción 4422381165
107
34150
recepcion@fata.unam.mx
MiguelVelazquez.jpg C.P. Miguel Velazquez Mora Jefe de Contabilidad 4422381155
118
34155
vemora@fata.unam.mx
GuadalupeEsquivel.jpg Lic. Maria Guadalupe Esquivel Hernandez Contabilidad 4421926128
117

lupite@fata.unam.mx
FranciscoAndrade.jpg Francisco Andrade Quevedo Administración 4421926128
123

quevedo@fata.unam.mx
PalomaCalderon.JPG Paloma Adriana Calderon Barrera Administración 4421926128
124

palomaadriana@fata.unam.mx
perfil.png Física Rosa Elena Lopez Escalera Romano Apoyo de gestión de calidad 4422381152


escalera@fata.unam.mx