Directorio Administrativo

CFATA
Nombre Función Teléfono Ext. Interna Ext. UNAM Correo
DSCN1006.JPG Dr. José Luis Aragón Vera Director Cd. de México: 5623-4150 y 51
Cd. de Querétaro: 238-1150 y 51
Cd. de Querétaro: 238-1134
102
125
34150
34151
34134
aragon@fata.unam.mx
DSCN0919.JPG Lic. Martha Alba Asistente de Dirección Cd. de Querétaro: 238-1150
Cd. de Querétaro: 238-1151
101
34150
34151
malba@fata.unam.mx
DSCN0937.JPG Dr. Eric Mauricio Rivera Muñoz Secretario Académico Cd. de Querétaro: 238-1158

34158
emrivera@fata.unam.mx
DSCN0956.JPG Jair Sánchez Godínez Asistente de la Secretaria Académica Cd. de Querétaro: 238-1172
Cd. de México: 5623-4172
103
34172
jsanchezg@fata.unam.mx
DSCN0953.JPG Lic. María Angélica Ruíz Alonso Secretaria Administrativa Cd. de Querétaro: 238-1156
Cd. de México: 5623-4156
106
34156
maruizalonso@fata.unam.mx
DSCN0966.JPG Lic. Laura Patricia Ancira Cisneros Asistente de la Secretaria Administrativa Cd. de Querétaro: 192-6125
Cd. de México: 5623-4225
105
34225
lpancira@fata.unam.mx
perfil.png Ing. Sandra Elizabeth Espinoza Macías Vinculación Cd. de Querétaro: 238-1152
Cd. de México: 5623-4152

34152
sespinoza@fata.unam.mx
1547520185_Foto LMLM-nov 2018.png Dra. Luz María López Marín Jefe del Departamento Ingeniería Molecular de Materiales Cd. de Querétaro: 238-1173
126

lmlm@unam.mx
DSCN0987.JPG Dr. Mario Enrique Rodríguez García Jefe del Departamento Nanotecnología Cd. de Querétaro: 238-1141

34141
marioga@fata.unam.mx
DSCN0931.JPG Dr. Remy Fernand Avila Foucat Responsable de Posgrado Cd. de Querétaro: 238-1169

34169
remy@fata.unam.mx
1547587982_DSCN0960.JPG María Leticia Segovia López Asistente de Posgrado Cd. de Querétaro: 192-6157

34257
marhsgv379@fata.unam.mx
DSCN0982.JPG Concepción Arellano Andrade Asistente de Posgrado Cd. de Querétaro: 192-6157
Cd. de México: 5623-4257

34257
carellano@fata.unam.mx
DSCN0944.JPG Dr. Rafael Quintero Torres Coordinador de Licenciatura en Tecnología Cd. de Querétaro: 238-1166

34166
rquintero@fata.unam.mx
DSCN0995.JPG C.P. Miguel Ángel Morales Baca Jefe del Departamento de la Licenciatura en Tecnología Cd. de Querétaro: 192-6148
Cd. de México: 5623-4248

34248
miguelm@fata.unam.mx
DSCN0999.JPG Araceli Rivera Nova Asistente de Servicios Escolares Cd. de Querétaro: 192-6156
Cd. de México: 5623-4256

34256
ara@fata.unam.mx
perfil.png Lic. Maribel Rosas Aguillón Asistente de Servicios Escolares Cd. de Querétaro: 192-6156
Cd. de México: 5623-4256

34256
maribelrosas@fata.unam.mx
1560435620_perfil.png Dr. José Antonio Pérez Guzmán Cómputo Cd. de Querétaro: 192-6121

34221
jperez@fata.unam.mx
DSCN0970.JPG M. en C. Guillermo Vázquez Sánchez Cómputo Cd. de Querétaro: 238-1131
Cd. de México: 5626-4131
108
34131
william@fata.unam.mx
perfil.png René Preza Taller Mecánico Cd. de Querétaro: 238-1162

34162
rpreza@fata.unam.mx
DSCN0974.JPG Lic. Nancy Retiz Vázquez Servicios Bibliograficos y de información Cd. de Querétaro: 192-6128
121

nancyretiz@fata.unam.mx
perfil.png Dra. Carmen Leticia Peza Ledesma Técnico Especializado, Laboratorio de Difracción de Rayos X


cpeza@fata.unam.mx
DSCN0909.JPG Marisol Rios Aguilar Recepción Cd. de Querétaro: 238-1165
Cd. de México: 5623-4150
107
34150
recepcion@fata.unam.mx
DSCN0958.JPG Paloma Adriana Calderón Barrera Administración Compras Cd. de Querétaro: 192-6128
124

palomaadriana@fata.unam.mx
DSCN0962.JPG C.P. Miguel Velázquez Mora Jefe de Contabilidad Cd. de Querétaro: 192-6128
118

vemora@fata.unam.mx
perfil.png María G. Esquivel Hernández Contabilidad Cd. de Querétaro: 192-6128
117

lupite@fata.unam.mx
DSCN0914.JPG Francisco Andrade Quevedo Contabilidad Cd. de Querétaro: 192-6128
123
34228
quevedo@fata.unam.mx
DSCN0972.JPG C.P. Carolina Pedraza Islas Administración Cd. de Querétaro: 192-6128
131

cpedraza@fata.unam.mx
perfil.png Física Rosa Elena López Escalera Romano Apoyo de gestión de calidad Cd. de Querétaro: 238-1152
Cd. de México: 5623-4152

34152
escalera@fata.unam.mx